РУБРИКА: НОВОСТИ

Экспериментально поменяна автобусная линия № 163

Фото: Булфото, архив

С 6 сентября будет изменение маршрута автобуса № 163 в Софии. Транспортный комитет Софийского городского совета решил экспериментально проехать от Национального исторического музея до Золотого моста.

Изменения будут на сентябрь и октябрь и вступят в силу 6 сентября. Линия переместится на гору Витоша в праздничные и праздничные дни за 30 минут.

Первый курс в течение дня будет в 7.00, а последний курс от Golden Bridges начнется в 18.05.

На этом маршруте будет три автобуса с оперативным резервом в два автобуса для большего количества людей, которые хотят посетить гору.
Теперь автобусная линия 163 выполняет дополнительные функции по отношению к автобусной линии 63, которая идет от бульвара царя Бориса III до Золотых мостов.

По словам заместителя председателя комиссии Зафира Заркова, который вел сессию, во всех анализах автобусная линия 163 недостаточно загружена, поэтому это изменение было внесено. Цель состоит в том, чтобы уменьшить движение многих автомобилей в горах.

По его словам, жители Софии смогут оставить свои машины на большой парковке перед музеем и проехать до Золотых мостов на общественном транспорте.

Ряд советников Комиссии считают, что в горах должны быть введены более жесткие запреты дорожного движения и что доступ к Витоше должен осуществляться только на общественном транспорте.

Однако для этого необходимо обеспечить регулярный общественный транспорт. На данный момент ограничение автомобильного движения в горах составляет с 11.00 до 14.00.

Пост работает: Надежда Йосифова