РУБРИКА: НОВОСТИ

Сон о смерти любимого человека. Сенник - смысл сна. Сон о смерти любимого человека.

  1. Интерпретация снов о смерти любимого
  2. Интерпретация снов о смерти любимого по Фрейду
  3. Интерпретация снов о смерти любимого по Юнгу

Мечта о смерти любимого человека

Это, безусловно, один из самых неприятных и травматических снов, которые могут случиться с нами вообще. Они вызывают в нас чрезвычайные эмоции, которые обычно не оставляют нас надолго после пробуждения, и мы всегда задаемся вопросом, не является ли это определенно пророческим сном, по крайней мере, в какой-то части, даже когда мы прекрасно знаем, как произносятся сны.

Необходимо узнать символику этого сна, дайте нам знать, что все это имеет только метафорическое значение.

Интерпретация снов о смерти любимого

Сны, в которых умирает один из наших близких, который жив в часы бодрствования, обычно случаются с нами, когда в нашей жизни происходят большие перемены, которые полностью переворачивают все наше существование, такое как свадьба, планирование или приход. детский мир или смена места жительства. Они являются сигналом о том, что определенный этап нашей жизни безвозвратно заканчивается, и с этого момента наша жизнь будет выглядеть совсем иначе.

Когда мы мечтаем о смерти человека, с которым мы остаемся во сне, это признак того, что в реальной жизни мы отошли от этого человека на эмоциональном плане, и это является причиной нашей грусти, хотя, возможно, мы чувствуем себя только подсознательно. Это также может означать, что нам жаль отношений, которые только заканчиваются или уже закончились, или мы просто испытываем отверстие, которое заставляет нас сомневаться в силе чувств, которые связывают нас с этим человеком.

В другом контексте умирающий может символизировать только сферу нашей жизни или даже определенный аспект нашего «я», которым мы пренебрегаем и который находится в отдаленном плане даже в нашем подсознании.

В связи с этим сном мы должны рассмотреть природу смерти человека и то, как она возникла, и какова была наша реакция на нее, потому что нахождение ответов на эти вопросы может позволить нам найти ссылки на нашу жизнь и помочь нам решить проблемы, с которыми мы находимся мы боремся.

Интерпретация снов о смерти любимого по Фрейду

Фрейд полагал, что мечтать о смерти человека - это выражение скрытых желаний избавиться от нее в реальной жизни, что, однако, можно найти только в подсознании мечтателя и не должно быть специально мотивировано. Печаль, которую испытывает мечтатель, не означает, что теория ошибочна, потому что разум «порождает» вину, чтобы скрыть настоящие, позорные желания мечтателя.

Интерпретация снов о смерти любимого по Юнгу

Юнг считал, что сны о смерти, независимо от того, в каком контексте они появляются, не следует толковать буквально, потому что это не имеет смысла. Он считал мотив смерти символом изменений, которые появляются либо в жизни мечтателя, либо в его подходе к некоторым вопросам и образу мышления, и характер смерти показывает только то, насколько трудно принять эти изменения.

[Голосов: 0 Среднее: 0/5]