РУБРИКА: НОВОСТИ

Управление компьютером через Android - включение и выключение компьютера

В предыдущих выпусках серии «Управление компьютером на Android» мы узнали, как управлять музыкальными проигрывателями и YouTube с помощью смартфона, а также научились отправлять звук с компьютера на устройство Android, чтобы можно было создавать беспроводные наушники. На этот раз, однако, мы увидим, как мы можем контролировать питание компьютера с помощью смартфона или планшета.

На этот раз, однако, мы увидим, как мы можем контролировать питание компьютера с помощью смартфона или планшета

Дистанционное управление включением и выключением компьютера окажется полезным, когда нам нравится бездельничать, смотреть фильмы или слушать музыку на кровати. Тогда достаточно, чтобы мы достали смартфон или планшет и закрыли систему одной кнопкой или запустили ее.

Чтобы использовать это решение, вам потребуется приложение Android под названием Shutdown Start Remote, а также небольшая программа, написанная на Java, которая будет работать на вашем компьютере. Мы также должны убедиться, что на нашей сетевой карте включена функция пробуждения компьютера - это необходимо, чтобы мы могли запускать компьютер удаленно. Однако все это займет не более 2 минут.

Установите Shutdown Remote на свой компьютер

Первым шагом является загрузка файла от создателя приложения Shutdown Start Remote. Мы входим на сайт Выключение пульта и нажмите кнопку «Загрузить приложение для ПК». Файл будет загружен на диск в формате .JAR, который мы должны запустить. Для запуска требуется, чтобы мы установили на компьютер Ява ,

После запуска появится небольшое окно, которое мы можем просто закрыть - приложение работает в фоновом режиме в системном трее. Мы должны убедиться, что наша сетевая карта имеет возможность возобновить работу компьютера. Для этого перейдите в Панель управления, а затем перейдите в раздел «Диспетчер устройств» (вы можете искать его с помощью поисковой системы в правом верхнем углу).

В диспетчере устройств мы разрабатываем раздел «Сетевые адаптеры», щелкните правой кнопкой мыши на нашем сетевом адаптере и перейдите к свойству. В свойствах перейдите на вкладку «Управление энергопотреблением» и убедитесь, что установлен флажок «Разрешить этому устройству возобновлять работу компьютера».

Поскольку приложение .JAR требуется для выключения системы со смартфона в любое время, стоит добавить его в автозапуск, чтобы он автоматически запускался при включении компьютера. Для этого перейдите в меню «Пуск», разверните «Все программы», а затем найдите папку «Автозапуск». Щелкните правой кнопкой мыши по нему и выберите опцию «Открыть», затем переместите загруженный файл .JAR в открытую папку автозагрузки.

JAR в открытую папку автозагрузки

Использование Shutdown Start Remote на вашем смартфоне

Когда наш компьютер уже настроен, настало время перейти к самому приятному моменту - управлению с помощью смартфона. Скачиваем и устанавливаем приложение из Play Store Выключение Старт Пульт и тогда мы начнем. Появится список параметров в виде значков - нас интересуют первые три, а именно: Завершение работы (выключение компьютера), Запуск ПК (включение компьютера) и Подключение (подключение).

Если мы хотим выключить систему и выключить компьютер , он должен быть сначала подключен к нему. Для этого нажмите кнопку «Подключиться», а затем на нижней панели коснитесь кнопки «Обновить». Приложение выполнит поиск компьютера в сети и отобразит его в списке. Конечно, требуется, чтобы приложение, которое мы ранее загрузили, работало на компьютере в то время.

Конечно, требуется, чтобы приложение, которое мы ранее загрузили, работало на компьютере в то время

После выбора компьютера в списке и подключения к ПК, Shutdown Start Remote вернет вас на начальный экран. Теперь все, что нам нужно сделать, - это нажать кнопку «Завершение работы», указать время, когда система должна быть закрыта, и затем коснуться центра ручки, чтобы подтвердить выбор. Приложение отправит соответствующий сигнал на компьютер, и оно будет закрыто (сообщение также будет отображаться на экране монитора).

Приложение отправит соответствующий сигнал на компьютер, и оно будет закрыто (сообщение также будет отображаться на экране монитора)

Чтобы включить компьютер , выберите «Пуск ПК» в меню приложения, а затем выберите компьютер из списка. Приложение отправит сигнал на сетевую карту, и если в диспетчере устройств была включена опция возобновления работы компьютера, компьютер должен немедленно включиться.

Нам не нужно сначала подключаться, чтобы включить компьютер. Достаточно того, что наш ПК находится в той же домашней сети, к которой подключен ваш смартфон. Пока мы подключены к одному и тому же маршрутизатору (то есть к одной и той же сети), опция Start PC будет работать без предварительного подключения через функцию Connect.

Похожие

Weather.com - приложение для Android - Скачать - CHIP
... иложения для Android от wetter.com вы всегда будете в курсе погоды о погоде. Приложение предлагает множество функций и даже видео о погоде. Wetter.com - приложение для Android Для начала укажите свое местоположение в приложении wetter.com.
Скачать последнюю версию USB-драйвера для Android (All OEMS)
Инструкции для Android
Мобильное приложение Georgia Lottery для Android Скачать инструкцию 1. Перейдите в « Настройки» , « Дополнительно» , затем нажмите « Безопасность» или «Приложения» (в зависимости от вашего устройства). Проверьте неизвестный источник и нажмите OK во всплывающем окне подтверждения. 2. Вернитесь на эту страницу и нажмите кнопку « Загрузить и установить» , чтобы загрузить приложение на ваше устройство Android.
Вы можете получить Google Assistant на устройствах Android Nougat, но это того не стоит
Вентилятор Macbook Pro всегда включен, громкий или не работает
Если ваш вентилятор Macbook Pro всегда включен, громкий, не работает или испытывает другие проблемы, такие как постоянная скорость вращения вентилятора или чрезмерный шум, то вы можете попытаться это исправить несколькими способами. Вентилятор Macbook Pro всегда включен Вентилятор Macbook Pro всегда должен быть включен. Однако он не должен быть чрезмерно шумным или постоянно работать на высокой скорости. Если он работает на максимальных оборотах (обычно около 6000 на Macbook
Sony Xperia XZ1 Compact: это единственный настоящий претендент на iPhone
... и вы хотите купить Android-смартфон, есть большой выбор - за исключением одного момента. Если вы хотите отличную производительность с небольшим дисплеем, остается только один производитель: Sony , С Xperia XZ1 Compact японцы сочетают в себе единственную технологию премиум-класса с компактным дисплеем. Но можно ли взять маленький с iPhone 8? На самом деле Apple уже наедине со своим подходом. Как единственный
Nokia 7.1 анонсирована! - Хорошие технические характеристики и впечатления по цене
... Android Oreo, с обновлением для Android Pie уже в разработке, а с прибытием намечено на конец ноября. Короче говоря, Nokia 7.1 будет доступна для предварительного заказа с 5 октября ($ 350) в отдельных магазинах. Однако первые отряды должны дойти до полок только 28 октября. Вчера LG раскрыла все детали своей новой вершины, V40 ThinQ ! При этом, чтобы сказать вам правду, я не думаю, что есть какие-либо

Комментарии

Что, если мы хотим добавить новые элементы, такие как часы, ссылку на панель управления или быстрое выключение и перезагрузку компьютера?
Что, если мы хотим добавить новые элементы, такие как часы, ссылку на панель управления или быстрое выключение и перезагрузку компьютера? Тогда Start Screen Unlimited придет вам на помощь. Пользователи редко используют стартовый экран в Windows 8, потому что даже такие параметры,
Ваш Android смартфон на борту так же быстро, как и когда вы покупаете его?
Ваш Android смартфон на борту так же быстро, как и когда вы покупаете его? Приложения работают долго и батарея быстро разряжается? Ознакомьтесь с нашим списком из пяти приложений для диагностики и решения проблем с производительностью смартфона Android. 1. Чистый Мастер Источник: play.google.com
Вы когда-нибудь задумывались о том, что делает сервис «нажми и работай», как Apple Pay , Android Pay а также Amiibo Работа?
Ваш Android смартфон на борту так же быстро, как и когда вы покупаете его? Приложения работают долго и батарея быстро разряжается? Ознакомьтесь с нашим списком из пяти приложений для диагностики и решения проблем с производительностью смартфона Android. 1. Чистый Мастер Источник: play.google.com

Но можно ли взять маленький с iPhone 8?
Что, если мы хотим добавить новые элементы, такие как часы, ссылку на панель управления или быстрое выключение и перезагрузку компьютера?
Ваш Android смартфон на борту так же быстро, как и когда вы покупаете его?
Приложения работают долго и батарея быстро разряжается?
Ваш Android смартфон на борту так же быстро, как и когда вы покупаете его?
Приложения работают долго и батарея быстро разряжается?